Несоответствие числа истцов и взыскателей по исполнительному производству

Здравствуйте! В исковом заявлении было 5 истцов (один истец иск подписывал, от остальных доверенность), в судебном решении тоже фигурируют все. А в исполнительном листе и постановлении о возбуждении ИП указан только один взыскатель "Взыскать с.. в пользу Ивановой.." Законно ли это?

, Анна, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна!

Если решением суда с ответчика взыскана сумма в пользу всех 5 истцов, то исполнительный лист выдается каждому из них на ту сумму, которая взыскана в пользу соответствующего истца. Если исполнительный лист не соответствует решению суда, необходимо обратиться к приставу и в суд для аннулирования неверно выданного исполнительного листа и выдачи нового.