Можно ли заставить водоканал сделать перерасчет хотя бы по средним показателям?
Счетчик холодной воды накрутил мне за месяц нереальную сумму в 40кубов. Можно ли заставить водоканал сделать перерасчет хотя бы по средним показателям? Я не мог израсходовать столько, счетчик явно неисправен. Счетчик проходил поверку по расписанию.
, Дмитрий, г. Великий Новгород
Евгения Лиховских
Добрый день. Факт неисправности прибора учета необходимо подтвердить и зафиксировать. Для этого обратитесь в ресурсоснабжающую организацию — к поставщику воды — с соответствующим заявлением. Если неисправность подтвердится, обратитесь туда же с заявлением о перерасчете поставленной холодной воды по нормативу.
Они отказываются делать перерасчет, т.к. я же не могу доказать с какого числа он сломался.