Здравствуйте у меня есть долг за коммуналку могу ли я сделать свой счёт чтобы платить только за себя а не за всех кто прописан на этой квартире
, bulat, г. Москва
Ольга Прохорова
Булат, здравствуйте!
Либо со всеми заключаете соглашение об определении порядка пользования с выдачей каждому отдельного счета и отдаете такое соглашение в УК, либо если они не согласны, тогда идете в суд с иском к прописанным об определении порядка оплаты коммунальных услуг с выдачей каждому отдельной квитанции на оплату.
При этом долги сможете поделить только в судебном заседании, после отмены судебного приказа