Получаю жилье в москве по наследству, как грамотно отсудить и быть едиснтвенным наследником?

, Роман, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Роман, здравствуйте!

Если вы получаете жилье по наследству, то с кем вы собрались судиться и по какому вопросу?

Кто кроме вас наследники?

Вы можете с наследниками заключить после истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя соглашение о разделе наследственного имущества, где оформите себя единственным наследником или ситуация другая?

Для консультации вы можете обратиться ко мне в чат и описать ситуацию более подробно.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман. Что бы грамотно ответить на ваш вопрос, нужно знать нюансы вашей наследственной ситуации. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

 Так же вы можете ознакомиться с   ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследникиhttp://www.consultant.ru/docum...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе