Проживаю и оплачиваю коммунальные услуги по адресу регистрации, имеется так же доля 1/4 по другому адресу, там я не живу и не пользуюсь коммунальными услугами, должен ли я оплачивать отопление?
Проживаю и оплачиваю коммунальные услуги по адресу регистрации,имеется так же доля 1/4 по другому адресу,там я не живу и не пользуюсь коммунальными услугами,должен ли я оплачивать отопление?
Гена, здравствуйте!
Если вы сособственник, то оплачивать коммунальные услуги вы должны, в том числе и отопление, т.к. оно берется из площади квартиры.
37. Временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.
При временном отсутствии нанимателей (собственников) и (или) членов их семей внесение платы за иные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации (часть 11 статьи 155 ЖК РФ).
Перерасчет платы в таких случаях производится на основании заявления, поданного гражданином в сроки, предусмотренные правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.