Что делать в этом случае, если власти бездействуют?

Добрый день. У нас в многоквартирном доме, 15 этажей. В подъезде на первом этаже открыли подпольную ветеринарную клинику. От них по подъезду расползаются блохи и клещи. Они принимают кошек и собак. Вывески нет. К ним приезжают по звонку. Вызывали полицию, писали

в администрацию города. Не помогает. Эти чудо предприниматели не пускают в квартиру для осмотра. И чувствуют себя вольготно, что хотим, то и делаем, квартира в собственности. Что делать в этом случае, если власти бездействуют?

, Ирина, г. Краснознаменск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Ирина!

Напишите заявление в Следственный комитет, если у деятельности указанной вами клиники, действительно, нет соответствующих разрешений, что вполне отвечает ситуации, поскольку используется помещение в жилом доме, то для этого предусмотрена уголовная ответственность по статье 171 УК РФ, которую также могут расследовать в Следственном комитете, полагаю им будет интересен этот факт и отнесутся более серьезно к ситуации.

Вам полезен мой ответ?

Ирина
Клиент, г. Краснознаменск
Спасибо