При выезде с АЗС был совершен следущий маневр выезд на дорогу с пересечением сплошной линии.Движение односторонние схему движения, знаки, схема нарушения прилагаю
Добрый день!
Помогите разобраться. Вменяют административное нарушение по часть 4 ст 12.15
При выезде с АЗС был совершен следущий маневр выезд на дорогу с пересечением сплошной линии.Движение односторонние схему движения, знаки, схема нарушения прилагаю.
добрый день, Андрей. Вы не выложили схему административного правонарушения и административный протокол. Выложите пожалуйста. Важно понимать Ваш маневр. Исходя из фото можно предположить, что нет состава правонарушения, предусмотренного ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,
Если вы поворачивали в нарушение установленного знака на лево то можете быть привлечены к административной ответственности ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками
Но вам надо доказать, что вы именно поворачивали в нарушение знака, может установлена видиокамера на АЗС или свидетели есть, а то по ч. 4 ст. 12.1.5 возможно лишение прав..
С уважением Добышев Р.В.
Если есть возможность выложите данные документы для изучения. В схеме будет отражен маневр, а в адм. протоколе пункт ПДД, нарушение которого Вам вменяют. Возможно здесь будет иной состав правонарушения, но без материалов не скажешь.
Так же уточните пожалуйста ка зафиксировано Ваше правонарушение? Есть ли видео запись?