Что вообще в этой ситуации делать?

Здание 2-х этажное офисное отапливалось от котельной ГУП ТЭК. Началось строительство магистрали вблизи, котельную будут сносить. ГУП ТЭК не может предоставить альтернативных вариантов отопления, говорят обращаться в комитет по транспорту. В комитете ничем не могу помочь. Предлагают нам своими силами установить электрокотлы. Возможно ли после самостоятельной установки электрокотлов затребовать возмещение расходов у Государства. Что вообще в этой ситуации делать?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Наталия!

Насколько я смог разобраться в данном вопросе, компенсация расходов на электрическое отопление положена лишь гражданам, имеющим указанные в законодательстве льготы, т.е. инвалидам, малоимущим, ветеранам и т.д. Точный перечень категорий, которые вправе обратиться за получением льготы при оплате коммунальных услуг, устанавливается на региональном уровне. Поэтому уточнить данную информацию можно будет в своем региональном или муниципальном учреждении соцподдержки населения. Следовательно, для хозяйствующих субъектов и прочих юридических лиц льготы за отопление не предусмотрены.