Как мне развестись если я с мужем не живу уже 1 год прописаны дети с ним детские я оформить не могу и деньги он детям не выплачивает

Как мне развестись если я с мужем не живу уже 1 год прописаны дети с ним детские я оформить не могу и деньги он детям не выплачивает!?

, Олеся, г. Иркутск
Сергей Груй
Адвокат, г. Москва

Олеся Добрый день!!

Во всех случаях, не подходящих под требования для развода через ЗАГС (наличие детей или имущественные споры), процесс развода оформляется через суд. Если оба супруга хотят развестись, то процедура будет гораздо быстрее.

Вне зависимости от ситуации, судебное разбирательство обычно длится более одного и менее шести месяцев.

В судебном порядке производятся следующие действия:

1. решается, с кем из супругов будет проживать ребенок (дети);
2. распределяются имущественные права (раздел имущества);
3. устанавливается необходимость выплаты алиментов и их размер;
4. рассматривается вопрос о возможности осуществления развода.

Могу Вам помочь в данном вопросе, если Вам интересно пишите в личку