Очень хочется помочь им с приобретением жилья.Я-бабушка, хочу провести рефинансирование текущих кредитов и взять для них нужную сумму с учетом маткапитала.Как это сделать правильно?
дочь в декрете, зять работает на шабашках.Ребенку год. Очень хочется помочь им с приобретением жилья.Я-бабушка,хочу провести рефинансирование текущих кредитов и взять для них нужную сумму с учетом маткапитала.Как это сделать правильно?
Рефинансирование задолженности по кредиту предполагает получение в банке нового кредита для погашения уже имеющегося кредита (полностью или частично). Каждый банк самостоятельно определяет, какие виды кредитов он готов рефинансировать и на каких условиях. Прежде всего вам необходимо ознакомиться с требованиями банка к заемщику в целях рефинансирования кредита и подготовить соответствующие документы. Вам придется оформлять потребительский кредит, поскольку для ипотечного кредита вы не сможете использовать материнский капитал. Следовало бы вашим детям самим оформить ипотечный кредит, ведь процентная ставка по ипотеке ниже, чем по потребительскому кредиту. Приобретаемое жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.