Мы с мужем хотим расторгнуть договор о купли продаже дома, но он на работе можно ли вместо личного присутствия письменное соглашение от него
, любовь, г. Москва
Людмила Хунхинова
В данной ситуации необходима доверенность, должна быть нотариально удостоверенной, с указанием требуемых полномочий, к примеру, с правом подписи от доверенного лица соглашения о расторжении договора купли-продажи недвижимости, регистрации перехода права собственности. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ч. 1 ст. 185 ГК РФ).