Возможно ли поступить на службу по контракту, если уволен по состоянию здоровья с срочной службы?
, Юрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При поступлении на военную службу по контракту учитывается состояние здоровья. Категорю годности определяют по результатам ВВЭ.
Необходимо пройти медицинское освидетельствование.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33)
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» определяет то, как проходит мед. освидетельствование
С уважением,