Добрый день, подскажите могу ли я выписаться из квартиры в которой прописан (без права собственности) задолжности на квартире нет, я нахожусь в другом городе дистанционно возможно сделать?
Добрый день, подскажите могу ли я выписаться из квартиры в которой прописан (без права собственности) задолжности на квартире нет, я нахожусь в другом городе дистанционно возможно сделать? Или надо обязательно ехать
, артем, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Артем!
Два способа выписки есть:
1. Автоматически вас выпишут при регистрации по новому месту жительства.
2… По доверенности, но некоторые подразделения ГУВМ МВД РФ полагают, что право выбора места жительства принадлежит человеку от рождения, и, в соответствии с ч. 2 ст. 17 Конституции РФ и ст. 150 ГК РФ, является неотчуждаемым, то есть с личным присутствием.
Необходимо уточнить в своем паспортном столе возможность выписки по доверенности