Скажите пожалуйста, ребёнку 3с половиной года, могу ли я своб долю в квартире передать нотариально в дар?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребёнку 3с половиной года, могу ли я своб долю в квартире передать нотариально в дар?

, Надежда Филоненко, г. Кинешма
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое дарение не запрещено.

Если вы являетесь единственным собственником квартиры и хотите подарить ребенку долю, нотариус не нужен.

Если в квартире несколько долей, и одну долю вы хотите подарить, нотариус нужен.