Каторый ходит в школу и прописан там

Добрый день, я хочу развестись с мужем. И переехать в другой город, каторый находится в 30 км. Но у нас есть опщий ребёнок. Каторый ходит в школу и прописан там.

Муж написал заявление в школу, что без его согласия документы мне не отдовали. Как мне поступить?

, Ольга, г. Бодайбо
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Согласно  СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав -

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе