Развод через суд или загс?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, супруги имеют несовершеннолетних детей, решили развестись у нотариуса хотят подписать документ о том, что кому какое имущество остаётся после развода, а также размер алиментов. После того как на руках будет это документ развод через суд (мировой) или можно через загс?
Здравствуйте, уважаемая Олеся!
В данном случае расторжение брака производится в судебном порядке. Вот, что говорит семейное законодательство:
СК РФ Статья 21.
1.Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.