После составления постановления сотрудник ГКУ постоянно торопил с его подписью

Выписали на Киевском вокзале постановление по статье 3.18.1 ч. 4 КОАП г. Москвы. Вошёл на вокзал в маске, сел в вестибюле, маска лопнула, стал доставать новую и подошли сотрудники ГКУ "Организатор перевозок". Представились и стали спрашивать почему вопреки указу мэра г. Москвы я находился без маски, и стали предъявлять фото на телефоне как я надеваю маску СИЗ. После стали требовать паспорт, для составления постановления по административному правонарушению. После составления постановления сотрудник ГКУ постоянно торопил с его подписью.

Уточнение от клиента
Как часть 4 применима к вестибюлю Вокзала, и почему смена маски не предполагается (в добавок рядом со мной, в радиусе 5 метров, никого не было, что видно на фото). Как правильно обжаловать данное постановление?
, Кирилл, г. Новокузнецк
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Кирилл, действительно квалификация по указанной статье не правильно указана. Должно быть переквалифицировано на 2. ч. ст. 3.18.1. Штраф составляет по этой статье 4 тысячи рублей. В суде можно снизить до 2 тысяч при наличии смягчающих обстоятельств или сложного материального положения.