8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли разместить мастерскую для личных нужд (занятия хобби)?

Добрый день. У меня в собственности имеется нежилое помещение без назначения, расположенное на территории подземного паркинга. Могу ли в этом помещении хранить резину? Могу ли разместить мастерскую для личных нужд (занятия хобби)?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы безусловно реализуя полномочия установленные ст. 209 Гражданского кодекса РФ вправе хранить в этом помещении резину или заниматься хобби. Никто Вам этого запретить не может. Но если, вдруг, Ваше занятие будет мешать другим собственникам, то они, например, могут через суд в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ запретить Вам заниматься хобби.

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, ситуация достаточно непонятная для меня. Дело в том что у меня со знакомой с давних пор не завязался хороший разговор, и можно сказать месть из личных побуждений. Она мне сообщила, что пробила меня, то есть всю мою подноготную через службы СБ, но при этом паспорта моего у неё нет. Разрешений письменных я никаких не давала, хотелось бы узнать, это вообще законно пробивать человека? И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4854784, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда?
Здравствуйте! После смерти дедушки осталась квартира. Если было три наследника первой очереди (дети) и завещание на одну из дочерей. Завещание оформлялось еще в 90ые годы, точно неизвестно, было ли оно нотариально заверено, как положено по закону. В итоге брат и сестра получили по 2/9 от квартиры, а сестра, у которой вроде бы было завещание, оставшуюся часть. Верно ли распределены доли? Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда? Если могли, то почему? Или допущена ошибка?
, вопрос №4854600, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд и будет ли у меня шанс выиграть дело и получить затраченные деньги?
Здравствуйте. Два года назад покупала у близкого друга участок. На стадии раздела земли начала на нем строительство дома,поставила фундамент. После того как вынесли границы участка передала деньги другу ,а договор купли продажи он заключать отказался. По итогу у меня ни денег ни участка с возведенным фундаментом. На время строительства я и дочь были прописаны у друга. Есть чеки за материалы на строительство. Соседи так же могут доказать ,что видели как я с семьёй производили работы на участке. Стояли в очереди в сад. Есть так же скриншоты переписок ,где друг подтверждает ,что он должен вернуть деньги за участок,что он получил деньги и отказался оформлять договор,прописана сумма долга. Могу ли я подать в суд и будет ли у меня шанс выиграть дело и получить затраченные деньги? На данный момент друг продал участок третьему лицу и деньги не вернул.
, вопрос №4854287, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё, у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем в разводе . он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё , у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
, вопрос №4853853, Анна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет, и к сожалению родители не могут пойти со мной на этот концерт, могу ли я оформить доверенность на друга которому есть 18
Мне 17 лет, и к сожалению родители не могут пойти со мной на этот концерт, могу ли я оформить доверенность на друга которому есть 18
, вопрос №4853442, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2021