Как можно выяснить подала ли она заявку, не обращаясь в полицию

Пропал муж (вместе не живём). Свекровь сказала, что подала заявку на поиски в УВД. Как можно выяснить подала ли она заявку, не обращаясь в полицию. Может на сайте каком-то есть такая информация (заявка на поиски без участия СМИ).

, наталья, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Наталья.

Может на сайте каком-то есть такая информация

наталья

Нет. Таких сайтов нет.

Как она подавала заявление о БВП? Если посредством сайта отдела полиции и если она указывала электронную почту например, то ей должно прийти уведомление о статусе рассмотрения обращения.

Как можно выяснить подала ли она заявку, не обращаясь в полицию.

наталья

Можно позвонить в ДЧ отдела полиции, куда она подавала заявление и узнать результат его рассмотрения.

в соответствии с Приказом МВД России, Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ от 16 января 2015 г. N 38/14/5 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц» осуществляется комплекс розыскных мероприятий , заводится розыскное дело

принимает соответствующее решение по находящемуся в его производстве сообщению о безвестном исчезновении гражданина и заводит розыскное дел
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Нет, открытой базы в сети нет.

https://мвд.рф/help/wanted-Вы можете ознакомится по ссылке на сайт МВД с информацией о том, как осуществляется розыск пропавших людей.

Наталья, остались ли у Вас вопросы?

Розыском занимается полиция, согласно

Федерального закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

поэтому узнать сведения о Вашем супруге Вы можете только обратившись в органы.