Интересует процедура банкротства через МФЦ

Из за снижения заработной платы и увеличения расходов последние полгода тяжело ( крайне тяжело) выплачивать кредиты. Просрочек нет, никаких исполнительных производств соответственно тоже. Кредитом перекрываю кредит, займом займ, эта цепь бесконечна , но просрочек не допускала. В итоге займов и долгов под 300000 ещё пришло уведомление о долге за страховые и пенсионные взносы за ип ( которое по незнании закрыла не получив выплат в пандемию).

Долги душат , долги от знакомых родственников естественно не считаю даже. Работаю официально, но по ГПХ. В собственности ничего нет . интересует процедура банкротства через МФЦ. Как заполнить заявление ? Как указать верные суммы, если в данную минуту долга нет а при подаче и принятии заявления он образуется? Как учесть в заявлении сумма долга в микрозаймовой организации и на какой момент ( прогрессия роста у них велика ) ?

Работаю в банковской сфере, будет ли процедура банкротства поводом для расторжения со мной договора ( ГПХ)?благодарю за ответы и уделённое время.

, ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Обязательным условием для банкротства через МФЦ является наличие оконченного исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Т.к. у Вас еще нет даже долга, который взыскали через суд, Вы можете пройти банкротство только через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения (если не видите личные сообщения — зайдите на сервис Правовед с компьютера)

ольга
Клиент, г. Москва
Какая стоимость на услуги сопровождения? Проблема в том что как раз нечем даже платить очередные минимальные платежи.какие последствия у судебного банкротства и сроки?
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ольга, добрый день. К сожалению, процедура внесудебного банкротства Вам не подходит, так как Вы имеете доход и у Вас нет исполнительных производств по ст. 4.1.46. В Вашем случае возможно только проведение судебной процедуры банкротства, но она будет стоить уже дороже для Вас. Если нужна помощь, то может провести. Пишите в сообщения или звоните — все досконально расскажем. Имеем высококлассных специалистов, индивидуальный подход, приемлемые цены.

По поводу расторжения договора: Вы, похоже, работаете в Тинькофф банке? Из наших клиентов, кто там работает, никого не просили увольняться в связи с банкротством.

ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо, так и есть, Тинькофф. Какая стоимость сопровождения процедуры у вас?
ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. Да, именно в нем. Сопровождение сколько у вас стоит?
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Т.е вы можете обанкротиться в судебном порядке.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ