Нам необходимо как ИП сотрудничать с вузом и для этого нужен такой договор
Расскажите что такое агентский договор как его использовать и для чего он нужен. Нам необходимо как ИП сотрудничать с вузом и для этого нужен такой договор. Подскажите и осветите нас в этой информации
, Ева, г. Волгоград
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
что такое агентский договор как его использовать и для чего он нужен. Нам необходимо как ИП сотрудничать с вузом и для этого нужен такой договор. Подскажите и осветите нас в этой информации
ИП при определенных условиях, исходя из принципа свободы договорв (ст.421 ГК РФ) может заключить с ВУзом агентский договор.
Что такое агентский договор на этот вопрос лучше ответит сам закон.
Соглансно ст.1005 ГК РФ
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.