Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нам необходимо как ИП сотрудничать с вузом и для этого нужен такой договор
Расскажите что такое агентский договор как его использовать и для чего он нужен. Нам необходимо как ИП сотрудничать с вузом и для этого нужен такой договор. Подскажите и осветите нас в этой информации
что такое агентский договор как его использовать и для чего он нужен. Нам необходимо как ИП сотрудничать с вузом и для этого нужен такой договор. Подскажите и осветите нас в этой информации
ИП при определенных условиях, исходя из принципа свободы договорв (ст.421 ГК РФ) может заключить с ВУзом агентский договор.
Что такое агентский договор на этот вопрос лучше ответит сам закон.
Соглансно ст.1005 ГК РФ
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Можно ли строить дом для постоянного проживания на земле с категорией «ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ» и видом разрешения « ДЛЯ САДОВОДСТВА». В округе этого участка такие же участки с такой же категорией и назначением и естественно на них стоят дома.
, вопрос №4867954, Максим, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь продавцом на Вайлдберриз. Объёмы продаж очень маленькие, торгую съедобными картинками для украшения тортов. На одном из товаров у меня были изображения одной популярной игры. Правообладатель данной игры направил мне претензию о нарушении товарного знака. Требует срочно удалить карточки товара с этими изображениями и прекратить торговлю таким товаром. Документы, подтверждающие право, правообладатель приложил. С претензией я согласна, продажу прекращаю, карточки скрываю. Вопрос в том, как мне правильно дать ответ на данную претензию, что бы не написать ничего лишнего и урегулировать этот момент? Буду благодарна за юридически сформулированный текст, что бы этот вопрос был закрыт, по возможности, без последствий.
, вопрос №4867821, Григорьева Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили участок, по егрн он для земледельничества. Находится в СНТ, по гпзу разрешают строить только производственные обьекты. Жилой дом нельзя, так как промзона. Я могу простроить и производственное здание ( такое мне тоже нужно), но в снт бизнес запрещен. По итогу получается, что я могу там только грядки иметь. Как решить вопрос и с кем, чтобы хоть что то там построить и как вообще так получилось, что все противоречит друг другу?
, вопрос №4867442, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня ИП где сейчас долги по налогам за 2024 г и соответственно сейчас доначислять за 2025 г. платить долги не чем. Я так же являюсь единственным учредителем и директором в ООО. Может ли налоговая взыскать долги ИП с расчетного счета ООО? И еще вопрос. Как мне правильно закрыть ИП с долгами и подвести дело к процедуре банкротства? Спасибо
, вопрос №4866981, Елена, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ложное обвинение от соседки.
Произошла сегодня такая ситуация. У нас в многоквартирном доме в подъезде сразу за входной дверью откуда то появилась вода которая превратилась в скользкий лед.
Так вот - сегодня соседка этажом ниже пришла к нам и начала нас обвинять в том что это мы разлили воду, хотя мы этого не делали и сами удивились откуда эта затвердевшая вода, кроме того - пока что находимся в полном уме и здравии, чтобы заниматься подобной дикостью, и врагов у нас нет в доме. Она же почему то именно нас без каких либо доказательств обвиняет в этом, хотя живем в этом доме уже 22 года как абсолютно законопослушные граждане и соседи. Как защитить свое честное имя и репутацию в такой ситуации ?
, вопрос №4864553, Анна, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.