Как это выглядит подать дополнительные материалы по судебному разбирательству?
В каком порядке и в каком формате (приложегние к иску или что это как это называется? как это выглядит) подать дополнительные материалы по судебному разбирательству?
Состояние движения дела:
Назначено собеседование, вынесено определение, собеседования еще не было
Могу ли подать копии материалов прямо на собеседовании ?
Добрый день. В соответствии с действующим гражданским процессуальным законодательством РФ, участники процесса вправе представлять суду доказательства, заявлять ходатайства на любой стадии судебного процесса до разрешения дела по существу.
Вам необходимо заявить ходатайство о приобщения к материалам дела документов, пояснив их относимость, т.е. какие Ваши доводы подтверждают указанные материалы. Ходатайства заявляются как в письменной, так и в устной форме
Обеспечение дорогостоящим препаратом.
Здравствуйте! Помогите разобраться, к сожалению с 2022 года мне поставили диагноз хроническая крапивница, с 2024 года я получаю инъекции Омализумаба это моноклональные антитела для контроля крапивницы и астмы.
Это биологическая терапия которую нужно принимать раз в 28 дней, пока болезнь не Уйдет в ремиссию. Когда это случится никто не знает. Как и все ГИБТ лечение дорогое.Несколько уколов мы покупали сами, розничная цена 30-40 тыс руб за 2 дозы препарата этого хватает на месяц.
Далее я обратилась в свою поликлинику по ОМС к врачу , была создана врачебная комиссия и мне стали давать направления на этот препарат в больницу в области бесплатно по ОМС.Те раз в месяц я прихожу к аллергологу, беру направление и с ним еду в область и мне там ставят укол.
Не могу сказать что эта комиссия прошла гладко и мне его выделили с радостью, пришлось побегать.
Последние 6-7 месяцев ситуация с препаратом выглядит тревожно, тк он то есть , то нет в наличии, то идет закупка, то он резко заканчивается и приходится ждать поставку 2-3 недели и больше. Та больница в области особенно никакой ответственности не несет- ответы односложные ждите или нет в наличии. Я хочу понять если была комиссия и она определила что мне нужен препарат как мне реализовать свое право на обеспечение лекарством , чтобы препарат закупался вовремя и кто несет ответственность за его закупку если он мне положен?
Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство ? Сейчас ситуация выглядит так, что радуетесь что областная больница что то закупает. В целом создается впечатление что поликлиника тут не при делах, а областная больница здесь тоже всегда может сослаться - нет в наличии.Помогите разобраться как правильно действовать. Спасибо ! Я проживаю в Санкт-Петербурге.
Добрый день , с бывшем мужем заключено нотариальное соглашение о разделе имущества . Могу ли я подать дополнительный иск на компенсацию за все что было куплено в этот дом в период брака, а так же на возмещение процентов по ипотеке в период брака ?
В договоре аренды (приложение "правила аренды автомобиля") такси у таксопарка есть такой пункт :
3.5. С момента подписания Акта приема-передачи, Арендатор несет полную материальную ответственность за сохранность Автомобиля, его комплектности и дополнительного оборудования (согласно перечню Приложения №2/№3), а также за вред, причиненный любым третьим лицам при эксплуатации Автомобиля.
Риск случайной гибели или случайного повреждения Автомобиля с момента подписания акта приема-передачи несет Арендатор.
Вопрос : будет ли обязан арендатор компенсировать безоговорочно полную стоимость арендованного такси в случае его утраты или угона, если доказана его невиновность?
Что показывает судебная практика ?
P.S. Таксопарк предлагает делать КАСКО от угона за свой счёт (на 2 недели КАСКО....абсурд)
Мы, члены СНТ, подали иск к СНТ о признании решения общего собрания недействительным в части предоставления льгот членам правления, ревизионной комиссии, многодетным семьям и включения в смету тарифов за подключение к электросетям и газопроводу. Проиграли суды в трех инстанциях. СНТ подали иск на возмещение судебных расходов 150 т.р. Суд определил взыскать с нас 75 т.р., в т.ч. 15 т.р. госпошлина. В смете СНТ утверждены расходы на юридические, нотариальные и судебные расходы на 2025 - 200 т.р., на 2026 - 150 т.р. (без обоснования сумм и направлений использования). Доказательств, что этих средств недостаточно, чтобы покрыть понесенные судебные расходы, СНТ не предоставило. Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ.
Здравствуйте!
Такой вот вопрос, у меня имеются просрочки по кредитам и я сегодня подала в суд на банкротство.
Могут ли банки в это время подать на меня в суд и передать дело приставам ?