Что делать если Коллектора требуют выплату денег в течении трех дней либо приедут пристава и арестуют имущество

Здравствуйте !я имею долг перед Росбанком но сумма долга составляет около 20тысяч ,столичный авд звонит мне уже две недели подрят и требуют 87т руб как мне быть???

, Наталия, с. Хабары
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Первый совет вообще не связываться с этими коллекторами, так как они никаких прав не имеют на то, чтобы с Вас взыскивать долги. Судебные приставы к Вам также не приедут., так как нет судебного решения. Вы вправе самостоятельно обратится в суд с иском о расторжении кредитного договора с банком. Это будет более правильным, так как если договор не расторгнуть, то по нему будут накапливаться проценты и пени за просрочку платежа. Если коллекторы будут продолжать названивать, вымогать деньги и угрожать, то лучше по данному факту обратится с заявлением в прокуратуру и в полицию. Также можно написать жалобу на банк в котором брали кредит в Центральный банк России, так как последние не уведомив Вас и без Вашего согласия передали Ваш долг коллекторам. Если они вообще его передали.

С Уважением, Сергей