Как это может отразиться на решении судьи?
В процессе раздела имущества с прежней супругой можно ли жениться второй раз? Как это может отразиться на решении судьи? Плюсы и минусы?
, юлия, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Юлия.
Указанное Вами обстоятельства не влияет на решение суда о разделе имущества в прошлом браке
Во избежание споров по принадлежности имущества в новом браке лучше при его заключении заключить брачный договор (согласно статьи 40 СК РФ), которым определить кому какое имущество принадлежит и чьим оно становится в период его приобретения в браке или при его расторжении.
С уважением! Г. А. Кураев