Здравствуйте подскажите пожалуйста я не имею водительских прав у меня нет машины но моё имя фамилия отчество и год и число рождения пришел штраф как такое может быть
Анастасия!
К сожалению, такое может быть, ошибки либо злонамеренное использование Ваших данных исключать нельзя. Совет тут только один — надо оспаривать данное постановление в порядке, который установлен главой 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях, иначе делу будет дан ход.
Всего доброго!
Анастасия добрый день! К сожалению такое происходит… Я для начала советую вам обратиться с письменным заявлением в органы ГИБДД об отмене штрафа, очень часто дело до суда не доходит, и ГИБДД отменяет штраф. На сайте ГИБДД есть раздел «направить обращение» где вы можете указать, что за штраф вам прилетел, и почему вы не можете быть привлечены к административной ответственности (отсутствие прав и авто). Если есть все основания, то штраф отменят.
С уважением, Светлана Сагидуллина.