Незаконно осужденный
Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня у мужа такая ситуация,он у меня отбывает наказание в сизо,уже 8 месяцев,приговор до сих пор не вступил в законную силу,т.к ждём апелляцию,но рассмотрение апелляции затянулось,т.к областной суд вернул дело в суд первой инстанции для устранения нарушений,а нарушение такое,не была оповещена потерпевшая о подаче апелляционной жалобе,а потерпевшая сейчас на данный момент не проживает в России,проживает в Киргизии,и вот уже 2 месяца прошло с того момента как областной суд вернул дело в суд первой инстанции.
И ещё мой муж увидел,но поздно,что в деле присутствует два постановления,одно вынесшее одним следователем,когда проводилась доследственная проверка,и постановление было вынесено об отказе в возбуждении уголовного дела,а на следующий день другой следователь возбудил дело и вынес постановление о возбуждении уголовного дела,а постановление об отказе в возбуждении дела никем не отменено. Скажите пожалуйста,в данной ситуации какие у нас перспективы?