Подача заявления на выдачу судеб.приказа при отсутствии паспортных данных ответчика

подача заявления на выдачу судеб.приказа при отсутствии паспортных данных ответчика.

, Юрий Алексеевич, г. Уфа
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Алексеевич!
Согласно ч.3 п.1 ст.124 ГПК РФ в заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю.
Необходимо указать сведения о должнике:

 фамилия, имя, отчество (при наличии)

 место жительства

дата и место рождения

 место работы (если они известны)

один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства).
Вам необходимо сообщить в суде при подаче заявления об отсутствии данных паспорта, они не должны отказывать, поскольку закон не обязывает взыскателей иметь эти данные наверняка.

С уважением,