Банкротство физ.лица внесудебно через мфц

Добрый день! подскажите приставы закрыли ИП по ст.46,1,3. Осталось только исполнительный сбор.Могу ли я подать в МФЦ на банкротство без суда?

, оксана, п. Тульский
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Оксана!

Могу ли я подать в МФЦ на банкротство без суда?

оксана

Да.

Подавать заявление через МФЦ по месту жительства или по месту пребывания.

Форма заявления стандартная. Ее утвердил приказ Минэкономразвития от 04.08.2020 №497.

К заявлению приложить список всех кредиторов, о которых Вы знаете.

В течение 1 дня МФЦ проверит, завершено ли в отношении Вас исполнительное производство. Далее в течение 3 рабочих дней МФЦ разместит информацию о возбуждении внесудебного банкротства в ЕФРСБ. С этого момента прекращается начисление штрафов, пеней, а также процентов по всем Вашим обязательствам.

Процедура внесудебного банкротства составляет полгода. В течение этого времени Вы не сможете брать займы, кредиты, выдавать поручительства. Через 6 месяцев долги, указанные Вами в заявлении, списываются.

С уважением, Юдакова Е.А.

оксана
Клиент, п. Тульский
МФЦ говорит мне что часть должена быть 4? если у меня у меня 3 то мне откажут?