Каким образом будет взыскана в мою пользу сумма ущерба, если законные представители ребенка платить не будут?

несовершеннолетний ребенок осуществил порчу имущества. предстоит суд. сумма ущерба 10 тыс руб, без учета затрат на гос пошлину,независимую экспертизу и материальный ущерб. каким образом будет взыскана в мою пользу сумма ущерба, если законные представители ребенка платить не будут? Нигде не работают, живут на детские пособия

, Клиент, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у них в принципе как я понимаю отсутствует возможность возместить Вам ущерб, то приставы просто вернут ИЛ на основании ст. 46 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;