Сына отправляют в армию а я его мама лежу с больными ногами, как сделать чтобы ему дали отсрочку, инвалидности
Сына отправляют в армию а я его мама лежу с больными ногами, как сделать чтобы ему дали отсрочку, инвалидности у меня нет,если стану её делать , без него мне не обойтись, я ходить почти не могу,дадут ли ему отсрочку пока я буду проходить врачей
Добрый день,
До того момента, как оформите себе инвалидность, сына призовут на военную службу.
Затем, когда инвалидность имеется, Ваш сын имеет право на досрочное увольнение с военной службы, потому что нужно ухаживать за Вами, нет других людей, которые обязаны Вас содержать и Вы не находитесь на полном государственном обеспечении, по результатам МСЭК, по месту жительства сына
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,
Добрый день, помогу законно оформить отсрочку. Можете написать в чат за подробной информацией.