Более того, не затрагивается ни одна из "частых" (политических/религиозных/расовых) социальных групп, а лишь о
Здравствуйте, оставил комментарий в социальной сети, но переживаю по поводу того, может ли сама форма изложения трактоваться как "экстремизм", хотя в последующем предложении поясняю, что никаким призывом это не является, и это шутка? Более того, не затрагивается ни одна из "частых" (политических/религиозных/расовых) социальных групп, а лишь о безликих "фанатах", а на деле интернет-активистах из США, притом "требование убивать" эту группу является лишь следствием цитирования текста самого поста, в котором эти "фанаты" выражают свои требования по "убийству" персонажа, т.е. это не призыв, а передразнивание и цитирование, причем формально дословное, дабы высмеять подобную логику этих активистов. Тем не менее, может ли подобное послужить почвой для уголовного или административного преследования?
Да, это всё равно может не спасти.