В каком случае у меня могут изъять мой участок?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу помощи в земельном вопросе. Много лет (с 2002 года) являюсь членом СНТ. Земля когда-то выдавалась министерством обороны моему деду участнику и инвалиду ВОВ, много лет ни о какой собственности речь не могла идти. В разное время земля то обрабатывалась моей семьей, то нет, по разным причинам. Было время, когда за зиму бомжи-алкаши всё разворовывали, было когда урожаи воровали, забор на металл сдавали, было даже когда дом сожгли. После этого я перестала обрабатывать землю, как и многие другие члены СНТ ссылаясь на то, что нет собственности и нет защиты наших участков. Смысла нет выкладываться. Но в 2019 году появилась возможность оформить землю в собственность через суд. В 2020 году собственность оформили. Категория земли – Земли населенных пунктов. Ведение садоводства. Дата постановки на кадастровый учет 20.09.2020. Взносы членские и целевые я плачу исправно. А в этом году взносы увеличились сами по себе и были значительные целевые из-за электрификации СНТ. Я понимаю и принимаю все инициативы по поводу общего обустройства дорог, заборов СНТ. Но вот свою землю пока не удалось обработать и содержать в надлежащем виде, нет лишних финансовых средств. Ограничилась покосом травы, уборкой. Не строю дом, не воздвигаю забор. В связи с этим пытаюсь продать этот участок. Об этом поставила председателя СНТ в известность. Сейчас правление СНТ выдвинуло требование сделать участки ухоженными и в срочном порядке с объявлением срока до конца сентября 2021… В противном случае данные передадут в администрацию и будут решать вопрос о штрафах и об изъятии таких не идеальных участков. Правомерно ли это? Разве у меня не три года на обработку земли с момента собственности? В каком случае у меня могут изъять мой участок? Я прочитала обзор по теме на сайте Росреестра, но касательно своей ситуации не смогла найти доскональной информации. Помогите разобраться в вопросе. Спасибо за внимание к моей теме.
Дополню, что согласно Классификатора видов разрешенного использования земельных участков (Приложение к приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540)
То есть Вы на данном земельном участке можете выращивать сельскохозяйствунную продукцию, размещать садовый или жилой дом, гаражи и хозпостройки.