Возможно ли суммировать вычет при приобретении следующей квартиры?
Здравствуйте . Если квартира приобреталась по договору долевого участия в 2013 году. Акт приёма передачи подписан в 2015 году, вычеты получены. Как считается это приобретение? После или до 1 января 2014 года ? Возможно ли суммировать вычет при приобретении следующей квартиры? Спасибо
, натали, г. Москва
Юлия Максимова
Добрый день, право собственности у Вас зарезервировано после 1 января 2014? Вычеты вы получали после 1 января 2014? В случае если Вы приобрели имущество после 1 января 2014 года предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости. Предельная сумма расходов на приобретение имущества составляет 2 млн. руб.