Могу ли я теперь получать субсидию и нужна ли справка о том, что алименты мне не платят?

Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста,как быть . Получаю субсидию на оплату коммунальных услуг. Сейчас нужно переоформлять. Недавно подала на алименты,но платить их мне не платит отец ребёнка,да и вряд ли будет. Могу ли я теперь получать субсидию и нужна ли справка о том ,что алименты мне не платят ?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, как быть. Получаю субсидию на оплату коммунальных услуг. Сейчас нужно переоформлять. Недавно подала на алименты, но платить их мне не платит отец ребёнка, да и вряд ли будет. Могу ли я теперь получать субсидию и нужна ли справка о том, что алименты мне не платят ?

Да. Вы можете получать субсидию ЖКХ. Переоформляйте документы. Но Вам нужна будет справка о том, что алименты отец не платит.

Удачи Вам.