Умер заёмщик, страховая на этом основании отказывается выплачивать страховку, можно ли что-нибудь сделать
Уточнение от клиента
Основание — отсутствие пролонгации договора страхования жизни
, Надежда Ивановна, г. Усть-Катав
Анна Белова
Здравствуйте, Надежда Ивановна. В такой ситуации нужно понять во-первых, он каком виде страхования идет речь. Если это страхование жизни и здоровья, то какие риски покрывает данная страховка, а какие нет, какие исключения. В данном случае нужно также разбираться с документами и конкретным страховым случаем. По общему правилу в случае отказа в страховом возмещении можно обратится. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта на платной основе.
Здравствуйте, Вы не поняли суть вопроса, я написала в уточнении, что смерть является страховым случаем, но пролонгации по страховому договору не было. На этом основании страховая отказала. Вопрос, можно ли что-то сделать или это бесполезно