Могут ли меня выселить и что делать?
Здравствуйте, купили с мужем 3/4 доли в 2х комнатной квартире,1/4 доли принадлежит другому собственнику ,он с нами не проживает, он подал в суд иск о том чтобы выселить меня(жену) через суд,у нас двое несовершеннолетних детей,единственное жилье,порядок пользования квартирой не установлен,полностью за квартиру платим мы и ремонт за наш счет,он живет с семьей в квартире жены,но прописан в этой квартире и его двое тоже несовершеннолетних дети тут прописаны.могут ли меня выселить и что делать?
- IMG-20210818-WA0017.jpeg
- IMG-20210818-WA0017.jpeg
- IMG-20210818-WA0013.jpeg
- IMG-20210818-WA0011.jpeg
- IMG-20210818-WA0015.jpeg
- IMG-20210818-WA0009.jpeg
- 20210819_180420.jpg
Его иск не основан на законе, вы и ваш супруг как собственники 3/4 доли (совместная собственность супругов на основании ст. 34 СК РФ) в квартире вправе вселиться в принадлежащее вам имущество без какого-либо решения суда на основании ст. 209 ГК РФ). Истец, так же является долевым собственником квартиры и также имеет право в данной квартире проживать и пользоваться ею). Поскольку вам предъявлен иск, то имеет смысл подготовить на него отзыв в порядке ст. 149 ГПК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/72854130f0ed1553f37c3d865a1940a336c77837/
Если вам нужно подготовить такой отзыв, то обращайтесь.