Это подтвердилось, все через суд, а в свидетельстве о рождении почерк не стоит
Может ли мой брат вступить в наследство, если мой отец оспариаал свое отцовство по тесту днк. Это подтвердилось, все через суд, а в свидетельстве о рождении почерк не стоит!
, Александра, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Если судебное решение об оспаривании отцовства подтвердило тот факт, что в свидетельстве о рождении ребенка лицо, записанное в качестве отца, таковым не является, и такое решение не было оспорено и вступило в законную силу, ребенок в будущем не будет являться наследником по закону в силу ст. 1142 ГК РФ после смерти лица, записанного в его свидетельстве о рождении в качестве отца.
Галина Гудкова
Если он оспорил отцовство через суд, то сын не будет наследником. Надо представить решение суда. Если решение суда не оспорил по отцовству, то сын будет наследником.