Помогите рассчитать общую стоимость участка
Здравствуйте! Оформили участок , осталось выкупить у администрации. Как рассчитать стоимость? Помогите рассчитать общую стоимость участка.
Кадастровый стоимость: 654672 тысячи , 12 соток.
- IMG_20210819_175359_987.jpg
Уточнение от клиента
????
, Рустам, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Добрый день! Вам надо смотреть местные административные регламенты, в них будет установлена формула расчета выкупа участка под зданием на основании ст 39.20 ЗК РФ. В разных регионах разная ставка, где-то 3% от кадастровой стоимости, где-то 10%, а где -то 15%. В зависимости от процента и площади выкупаемого участка и самой стоимости соответственно вы узанете цену выкупа вашего участка. Пока посчитать не получится, надо знать ставку.
Всего хорошего!
15%