3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног.; Сумма штрафа: 5000 руб

Добрый день. Ехал на поезде в москву. Когда сошел с поезда по прибытию на Казанский вокзал забыл маску в вагоне и напраалялся в аптеку для покупки новой маски. Меня остановили и выписали штраф в размерк 5000 рублей. Как можно обжаловать?

Постановление: ВВВ1283478 от 18.08.2021; Орган власти: 00391; Нарушитель: Петров Роман Валентинович; ч. 4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног...; Сумма штрафа: 5000 руб.

УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610

, Роман, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роман!

 Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Подобные штрафы подлежат обжалованию в суд по месту совершения административного правонарушения (адрес вокзала в Москве) в течении 10 дней со дня вынесения постановления о совершении административного правонарушения, без уплаты государственной пошлины

Желаю Вам Удачи.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После получения копии постановления о штрафе для обжалования у вас будет 10 календарных дней. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Так как по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы можно штрафовать за нарушение только на транспорте, можете обжаловать, если в этот момент вы были не в поезде.