Можно ли дистанционно оформить куплю‑продажу дома с участком, если покупатель за границей?
Здравствуйте. Возможно ли дистанционно оформить куплю - продажу дома с земельным участком, если покупатель находится за границей и у него нет возможности приехать?
, Алеся, г. Псков
Надежда Кустова
Алеся, добрый день!
Покупатель может выдать доверенность на представителя.
Правила удостоверения доверенности зависят от страны, в которой она будет оформляться.
+ дополнительно необходимо будет обратиться к нотариусу в РФ и сделать перевод, заверенный нотариусом.
Более подробно относительно требований к форме доверенности можно уточнить по телефону горячей линии Росреестра 8800 100 34 34
Если Вам был полезен мой ответ, прошу оставить положительный отзыв).