Можно ли дистанционно оформить куплю‑продажу дома с участком, если покупатель за границей?

Здравствуйте. Возможно ли дистанционно оформить куплю - продажу дома с земельным участком, если покупатель находится за границей и у него нет возможности приехать?

, Алеся, г. Псков
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алеся, добрый день!

Покупатель может выдать доверенность на представителя.

Правила удостоверения доверенности зависят от страны, в которой она будет оформляться.

+ дополнительно необходимо будет обратиться к нотариусу в РФ и сделать перевод, заверенный нотариусом.

Более подробно относительно требований к форме доверенности можно уточнить по телефону горячей линии Росреестра 8800 100 34 34

Если Вам был полезен мой ответ, прошу оставить положительный отзыв).

Алеся
Клиент, г. Псков
Продавец в России, а покупатель в Латвии

Если у Покупателя есть доверенное лицо, то он сможет оформить доверенность с полномочиями на отчуждение недвижимости. Тогда уже представитель на основании доверенности сможет осуществлять сделку.