Сотрудники полиции без чека не хотят оформлять административное правонарушение
У нас такая ситуация, мы общественная организация. У нас покупка несовершеннолетней алкоголь , но чек не дали , на видео видно все хорошо . Сотрудники полиции без чека не хотят оформлять административное правонарушение . Что делать , подскажите ?
Добрый день, Арнольд!
Вам нужно обратиться с письменным заявлением в полицию, и в случае получения письменного отказа в возбуждении дела Вы будете иметь право подать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, Арнольд!
Подаёте заявление в правоохранительные органы, прикладываете видео
КоАП РФ ст.28.1
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
Если будет отказано в возбуждении, то возможно обжалование в районном суде.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.
С уважением, Пархоменко Вадим.
По обжалованию ( если будет отказано)
http://www.consultant.ru/docum..