Я хочу получить паспорт но мне только 12 лет
, Дора, Луганск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Дора.
Я хочу получить паспортДора
это похвальное желание.
но мне только 12 летДора
значит придется подождать достижения возраста, с которого выдают паспорт в стране вашего гражданства. Если вы живете в Луганске, то у вас гражданство Украины и (или) непризнанной мировым сообществом, но признанной РФ ЛНР.
Попросите своих родителей объяснить вам когда и как вы сможете получить национальный паспорт. Во многих странах в любом возрасте можно оформить «заграничный» паспорт (для выезда из страны).