Могу ли я изменить ход событий продав в суд?

Здравствуйте, я не смог встать на реестр на втором контракте второй контракт был подписан на 3 года и встал на реестр только на третем контракте. Хочу взять квартиру в военную ипотеку а мне говорят что рано могут дать только после трех лет как встал на реестр а стою на реестре почти год только как мне быть. Командиры не шли мнеина встречу не могли отвести меня в штаб бригады а в штаб в то время не пускали контрактников по распоряжении командира бригады я из-за этого потерял миллион рублей накоплений на реестре. Могу ли я изменить ход событий продав в суд?

Уточнение от клиента
В/ч 75507
, Дмитрий Киватцев, г. Камышин
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, право включения в военно-ипотечную систем появляется у военнослужащего с момента наступления 3 лет военной службы (второго контракта) и обязательно написание рапорта, а точнее выплата будет производится с момента регистрации вашего рапорта в не секретном делопроизводстве в штабе воинской части.

В вашем случае нужно найти свидетелей которые смогут подтвердить что вы докладывали о сложившейся ситуации командиру непосредственному в присутствии их. То в этом случае суд может встать на вашу сторону и обязать включить с даты наступления права.

Если у Вас остались еще вопросы обязательно задайте их.

Был ли Вам полезен мой ответ?