Может ли несовершеннолетний (17лет) получить статус нря?
, Руслан, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Не может в соответствии с пунктом 16.1 Указа Президента РФ о N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».
Иностранные граждане и лица без гражданства,достигшие возраста 18 лет, обладающие дееспособностью, временно пребывающие или проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться в комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка с заявлением о признании их носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Спасибо