Добрый день, такая ситуация, при жизни, мой брат, через онлайн оформил несколько займов на маму, которая об

Добрый день, такая ситуация, при жизни, мой брат, через онлайн оформил несколько займов на маму, которая об этом не знала, после его смерти, через год, стали присылать судебные приставы исполнительные листы о якобы её задолжностях от коллекторских служб, она не брала эти займы!!!! Что делать????

, Витаоий, г. Волгоград
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Виталий, в данном случае, первоначально Вам необходимо будет зайти на сайт ФССП и посмотреть все исполнительные производства, которые ведутся в отношении вашей мамы, находите на основании чего были возбуждены исполнительные производства (как правило это судебные приказы), если это так, то их легко отменить, направив в суд, вынесший судебный приказ, возражения, относительно его исполнения. Если приказы будут отменены, то коллекторам уже придется обращаться в суд в порядке искового производства, и там вам уже придется доказывать, что ваша мама не брала данные займы. А вообще каким образом он их брал?