Добрый день, во время оформления банкротства, можно ли менять документы, конкретно фамилию надо поменять

Добрый день, во время оформления банкротства, можно ли менять документы ,конкретно фамилию надо поменять

, Екатерина, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Екатерина, добрый вечер. Да, требования федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» не запрещают менять фамилию, имя или отчество в процедуре банкротства, но при этом Вы должны оценивать с какими сложностями и проблемами столкнется финансовый управляющий: если меняете в связи с замужеством — нужно предоставить документы на супруга (имущество, доход), если просто меняете, то вполне вероятно, что суд запросит документы и на Вашу старую и новую фамилию.