Обязательно ли подавать ходатайства для того чтобы скриншоты с интернета были приняты как электронные доказательства судом?
Обязательно ли подавать ходатайства для того чтобы скриншоты с интернета были приняты как электронные доказательства судом? или он и так обязан их принять
, Максим Петров, г. Москва
Людмила Ратникова
Здравствуйте, Максим.
Если Вы хотите приобщить к материалам дела скриншоты в качестве доказательств, то должны объяснить суду, что эти доказательства подтверждают. Если направляете их в электронном виде, то нужно указать, по какому делу и кто из судей рассматривает дело, на какую дату назначено заседание. Это целесообразно указать в ходатайстве о приобщении доказательств.