Какие документы нужно будет оформить?
Может ли несовершеннолетний гражданин РФ (4 года) прилететь из Грузии в Россию с родственником (тоже гражданин РФ)? Какие документы нужно будет оформить? Как это сделать учитывая, что на данный момент несовершеннолетний и сопровождающий находятся в Грузии а родители в РФ (отвозили родители, а потом уехали)?
, Polina Komkova, г. Новомосковск
Иван Иванов
Добрый день! По законодательству РФ, в первую очередь если у ребёнка есть родители и имеют приоритетную ответственность. Соответственно родители должны будут вернуться за ребенком и забрать его и соответственно. Потому, что если лицо не имеющего законного основания его сопровождать будет скорей всего задержан, а ребенок будет передан до времени забора родителями в соответствующее подразделение для временного содержания.
Доверенность, конечно оформленная родителями ребёнка.