Можно ли ездить с рекламным тентом на грузовом автомобиле

, Артём, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Статьей 20 «Закона о рекламе» размещение рекламы на транспортных средствах допускается

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

Соответственно если владелец транспортного средства Вы и размещаете свою рекламу, то договор заключать не нужно. При этом в указанной статье говорится, что размещать рекламу на транспортных средствах запрещается размещать в следующих случаях

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:
1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;
2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;
4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

Реклама так же должна соответствовать иным требованиям указанным в настоящем Федеральном законе.

Для получения дополнительной консультации Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе (кнопка чата находится рядом с фотографией юриста)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!